Лабораторная установка по изучению системы отопления на жидком топливе — новинка

Лабораторная установка по изучению системы отопления на жидком топливе — новинка

Для раздела "Теплотехника и термодинамика" разработана новая модель "Лабораторная установка по изучению системы отопления на жидком топливе" предназначенная для изучения, испытания и проведения лабораторных работ по технологиям теплоснабжения зданий и сооружений, ознакомления с конструкциями и принципом работы отопительных приборов, с освоением навыков эксплуатации систем автономного отопления с использованием автоматизированных систем управления.

Использование жидкого топлива в качестве источника тепловой энергии имеет ряд преимуществ и поэтому в последнее время все больше находит применение особенно на удаленных от газовых магистралей территориях.

Стенд представляет собой комплекс оборудования, включающий элементы автономных отопительных систем: котельную, участок распределения и транспортирования тепловой энергии, участок потребителей тепловой энергии, блок автоматизированного управления.

Применение тепло- и электросчетчиков в комплексе с программным обеспечением Measlab позволяет провести полный объем испытаний с последующим анализом затрат и полученной тепловой энергии с определением оптимальных режимов работы отопительных систем. В установке предусмотрено регулирование тепловой мощности котла, расхода теплоносителя, полученной тепловой энергии.

В комплекте поставляются методические рекомендации, которые включают в себя полное описание лабораторного стенда и сценарии проведения 5 лабораторных работ.
  • 29 сентября 2023г.
Обратный звонок по вопросам приобретения учебного оборудования

Закажите обратный звонок

Стенды

Комплексы